Постные блюда - здесь!

Постные салаты - здесь!

Постная выпечка - здесь!

04.02.2021

Картофель с мясом как из печи! (в мультиварке)

Необходимые ингредиенты:
700 гр картофеля
350 гр свинины
1 луковица
1 морковь
кусочек сливочного масла ~50 грамм
соль, лавровый лист






...и готовим

Картофель почистить и порезать крупно. Свинину порезать кусочками, как на гуляш.

Лук и морковь почистить и порезать небольшими кусочками. Морковь можно потереть на крупной тёрке. Можно и просто порезать, так как она распарится в мультиварке.

На дно мультиварки положить сливочное масло, можно его порезать кусочками, выложить свинину, лук, морковь и картофель, посолить. Влить немного горячей воды, приблизительно 200-250 мл. Включить мультиварку на необходимый режим!

При выборе режима для приготовления этого блюда важно хорошо знать свою мультиварку, так как в мультиварках разных фирм режимы работают по-разному.  Принцип приготовления этого блюда такой: важно выбрать режим, при котором интенсивно выпаривается жидкость. В моём случае работает режим "Запекание" на 45 минут. В случае с мультиваркой другой фирмы режим "Плов" на 1 час. 

Если выбрать другой режим, при котором жидкость не выпаривается, то получится просто тушёная картошка. Здесь смысл, что картошка с мясом интенсивно тушатся, необходимо её перемешивать приблизительно раз в 15 минут, на дне образуется аппетитная корочка, поэтому необходимо периодически перемешивать, чтобы ни в коем случае не пригорело! 

По истечении времени дать блюду постоять в выключенной мультиварке около 30 минут и подавать. При правильно выбранном режиме, мясо будет нежным и распадаться на волокна, а картошка впитает в себя все ароматы мяса и овощей. Лук и морковь при таком приготовлении просто растворятся. 

Кроме соли специи здесь не нужны, так как блюдо самодостаточно! Для меня вкус детства!


Приятного аппетита!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Печать